Можно ли назвать бедным человека , у которого есть 200 тысяч на банковских счетах ?

Ну это не много

200.000 рублей, при минимальных растратах, хватит на пол года. Не бедный человек, тот кто может 10 лет жить хотя бы на свои запасы.

200 это далеко не мало, но вообще зависит от размера зп, условий проживания и жизни вообщем, если человек еле еле сводит концы с концами, но каким-то образом скопил или нашел 200к, он их пропьет, проиграет и все равно останется бедным

200 тыс. чего?
Рублей?
Никого этим не удивишь.
Евро?
Ну да,зажиточный.

50/50