Назовите группу психоделического направления в русской рок-музыке:

Наталья Нагибина Мыслитель (7232), закрыт 15 лет назад
Ария
ДДТ
Крематорий
Центр
Наутилус
Звуки Му
Настя
НОЛЬ
Круиз
Король и Шут
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 15 лет назад
В русском роке-это "Умка и Броневик", отчасти творчество групп "Аквариум" и "Ковчег". Психоделический рок наряду с бит-музыкой был музыкой субкультуры хиппи 60-нач 70 г. г 20 века. К известным представителям хип-системы в СССР можно отнести Бориса Гребенщикова (лидера рок-группы "Аквариум"), Ольгу Арефьеву (лидера рок-группы "Ковчег"), Анну Герасимову (Умку) (лидера рок-группы "Умка и Броневик", а также отдельного музыкального проекта "Умка") Анну Герасимову (Умку) называли русской Дженис Джоплин.

Перечисленные вами группы не имеют отношения к психоделическому року. (Элементы психоделики, на мой взгляд, есть разве, что в творчестве групп "Крематорий" и "Звуки Му")
Остальные ответы
Бобёр Профи (512) 15 лет назад
Что-то мне не кажется музыка Гребенщикова психаделикой, скорее ерундой на постном масле.... из перечисленного выбрал бы "Звуки МУ"
abc Мыслитель (7711) 15 лет назад
из этого.. . Звуки Му
а Центр - это разве рок? Это реп вроде какой-то. Про Ноль не знаю, не слыша. А вот Настя точно не рок, а видимо попса
Наталья НагибинаМыслитель (7232) 15 лет назад
Значит вы плохо разбираетесь в русской рок-музыке. Почитайте энцклопедии.