


Как вы думаете, что придёт на смену нейросетям?
Фантасты фантастируют)) будто "нейросеть - это конец, предел, они нас поработят.."
Хахаха! Люди когда-то так говорили про тамагочи. Что те - детей губят, помните?
И что? Да наигрались с тамагочами! И с нейросетями так же наиграются скоро.
Уйдут они к середине века в историю. А человечество найдёт себе новую игрушку.
Более интересную, и менее сложную. Как думаете, что это будет?
Ну так нейросети это не игрушка :)
Уже сейчас они весьма мощный инструмент для решения большого спектра задач. Вы ведь не перестали использовать калькулятор потому что появились компьютеры, а потом нейросети? Так и нейросетями очень вряд ли перестанут пользоваться когда появится более новые и совершенные инструменты.
Другой вопрос как будут развиваться ИИ в целом, например со временем может появиться так называемый "Сильный ИИ", который будет универсальным и способен решать бОльшую часть задач различного спектра.
В нынешнем молниеносно развивающимся мире предсказать, что будет даже в течении 10 лет - немыслимая задача (напомню, популярность нейросетей взлетела всего за каких-то 5-6 лет).
Нейроудочки
если прогресс начался - его невозможно остановить.
нейросети теперь - неотъемлемая часть нашего настоящего и будущего.
а будет ли апокалипсис или нет, зависит от общества. однако технологии его могут ускорить, если в обществе он уже заложен. поэтому важно создавать конструктивное общество и тогда развитие технологий не приведут к апокалипсису.
Нейролюди (люди с искуственным интеллектом)
сразу видно что автор толком не пользовался нейросетями. это не только игрушка, а ещё и инструмент, очень полезный уже сегодня.