Как вернуть данные на диск HDD если удалил раздел при установке сборки windows 10?

чунг чанг Профи (590), закрыт 1 неделю назад
когда ставил сборку то при выборе раздела для установки винды нечаянно удалил все данные с диска D на котором были основные данные и игры. хотел поставить винду на диск C который на 120 гб (на фото 111.8), ну и профанулся. как откатить данные на диск? установку пока еще не начинал/завершал, сижу на этом окне
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (321665) 1 неделю назад
Программами по восстановлению данных пробовать. К примеру, DiskGenius в платной версии (можно взять на торрентах) умеет случайно удалённые разделы восстанавливать.
Главное только ничего с этим диском пока что не делать, на котором разделы сносил, иначе шанс восстановления сильно упадёт.
чунг чангПрофи (590) 1 неделю назад
ща попробую, от души за прогу, фидбэк напишу как затесчу
чунг чангПрофи (590) 1 неделю назад
программка помогла восстановить, только запарно то что сразу на этот
же диск данные сохранить нельзя, нужно сначала скидывать данные на другой/другие диски. спасибо за помощь!
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (321665) чунг чанг, там есть ещё функция, позволяющая напрямую таблицу разделов восстановить, тогда данные копировать не придётся (но работает только в случае, если совсем никак после удаления разделов не происходила запись на этот диск в место расположения самого раздела) "Search Lost Partitions" называется вроде
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (137967) 1 неделю назад
скорее всего уже никак не вернуть
Толик Шуруповерт Профи (535) 1 неделю назад
ставишь винду на другой винт,и там скачиваешь прогу(желательно несколько) для восстановления файлов,возможно поможет
чунг чангПрофи (590) 1 неделю назад
ща будем тестить
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (119363) 1 неделю назад
Полно софта для этого! Например Rstudio
Если поверх удаленных данных ничего не записалось, то все мона востановить! данные поверх которых что то записано, потеряны на всегда! Это касаемо HDD!!!

На ССД все сложнее, там шанец очень маленький. Т.к. если работал трим, то усе!
чунг чангПрофи (590) 1 неделю назад
ну пару человек выше тоже написало прогами попробовать, щас винда уже доставится и попробую
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (119363) чунг чанг, Вааще данные хранят минимум в 2-х независмых местах. Иначе это хлам, который не жалька потерять! ;-))) Данные по дурику часто хазаются, снес не то траздел, и вуаля, надо востанавливать. Поэтому надо иметь копии.