Украинка
Şirvanşah, По указке правительства, которые наконец осознали политическую силу интернета как площадки и забеспокоились о своих креслах. Либо подчинить себе, либо уничтожить.
Украинка
Şirvanşah, Защитить свой режим от потенциальной радикальной оппозиции, которая может использовать интернет, как платформу для обмена идеями и объединения.
Ну если пытаться блокировать и замедлять Google, который как бы один из главных владельцев инфраструктуры сети, то вы логично, сломаете в итоге весь интернет. Что и происходит.