Является ли эти ножи ХО? Бренд m.mammoth , продавцы сертификаты не предоставляют.

amigoo23 Ученик (140), открыт 2 дня назад
Является ли эти ножи ХО? Бренд m.mammoth , продавцы сертификаты не предоставляют, хотя по правилам маркетплейсов должны предоставить документы соответствия. Отсутствие признаков ХО любители ножей скидывают на ГОСТ , но закон будет ли учитывать эти стандарты? Кизляровские ножи в отличие от вышеуказанного бренда обычно имеют и протокол испытаний, и сертификат. Пожалуйста, оставьте комментарий почему выбрали тот или иной ответ , чтобы я мог отметить ваш комментарий как лучший , помочь прояснить эту тему для тех , кто начинает коллекционировать ножи , собирается заниматься охотой и рыбалкой , кто устал от обычных кухонных тонких ножей и хочет себе приобрести или сделать подарок близкому , но при этом не нарваться на запрещёнку. Спасибо заранее , дорогие друзья!
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
Комментарии
LpxqМастер (1574) 2 дня назад
Купи и сам проверь, потом нам расскажешь
DemetriXГений (75867) 2 дня назад
Часть ножей точно соответствует требованиям к холодному оружию и им является.
Часть нет.
На маркетплейсах спокойно продают холодняк из Китая. Покупайте на свой страх и риск.
amigoo23 Ученик (140) DemetriX, но они продаются на Озон и ВБ ( не версия глобал) , со складов , находящихся в РФ, ИП открыто тоже в РФ. В базе знаний Озон написано про клинки , что перед публикацией объявления продавец обязан загрузить документ, что товар законный (что клинки не относятся к запретным типа танто , метательные и т.д.)
нет наркотикам!Мудрец (19962) 1 день назад
Канавы(выемки) кровостока нет значит это кухонный ножик.Холодное оружие предполагает элемент конструкции, которые по-разному называют: кровоток или кровосток. Предполагается, что этот элемент предназначался для того, чтобы кровь противника лучше стекала с клинка на землю. Существует также мнение, что «кровоток» усугублял последствия нанесенной раны.
нет наркотикам! Мудрец (19962) вот реальный холодняк..
DmitryИскусственный Интеллект (621045) 1 день назад
Хозбыт. Никакого ХО.
Dmitry, По всем признакам 1 и 3 ножи проходят в ХО: прямой обух, длина клинка, толщина по обуху, глубина подпальцевой выемки в совокупности с длиной гарды. Второй нож имеет обух толще 6 мм, поэтому выходит из категории ХО по несовпадению 1 признака.