Вопрос про проценты по вкладу

Артур Киняшов Ученик (2), открыт 1 неделю назад
хотел спросить.вот у меня знакомый.продал квартиру за 2 миллиона 300 тысяч.и положил деньги под проценты в втб.на 3 месяца.под 24 процента годовых.хотел спросить.он сказал поинтересуйся может кто знает.сколько он накопит через 5 лет.если каждые три месяца снимать.не брать ни копейки.и обратно с накопленной суммы этой ложить.спасибо заранее
4 ответа
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (162187) 1 неделю назад
2,3×1,06^(4×5)=7,37641158609
Короче примерно 7 миллионов, 376 тысяч будет в сумме
Простая ж вроде математика
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (121605) 1 неделю назад
Я не могу точно сказать, сколько денег накопит ваш знакомый за 5 лет, так как для этого нужно знать сумму вклада и процентную ставку. Однако, если предположить, что сумма вклада составляет 2,3 млн рублей, а процентная ставка — 24% годовых, то за 5 лет вкладчик получит примерно 1,2 млн рублей процентов.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (183384) 1 неделю назад
Странный знакомый, который не может свои деньги посчитать...
Дайте ему ссылку, пусть развлеканется
https://calcus.ru/kalkulyator-investicij
Ну и может не рассчитывать на пролонгацию по ставке в 24%. Пусть считает по 15-19 если на 3 года. Чтобы потом не расстраиваться.