Что происходит с windows 11, ошибка пинкода.
Вчера просто на 10% погас экран ноутбука, как всегда. Подключаю зарядку, и ввожу пин код снова. Иии... Выдаёт что "ваш пин-код недоступен из-за изменившихся параметров безопастности". Отпечаток пальца не работает. Что делать? Только не удаляя данные?
1. перезагрузка:
самое простое – перезагрузите компьютер. это может временно исправить глюк.
2. альтернативные методы входа:
пароль: войдите в систему с помощью учетной записи microsoft (если вы ее используете). в нижней части экрана входа должна быть опция «варианты входа» или «другие варианты входа», где можно выбрать пароль.
локальная учетная запись: если у вас есть локальная учетная запись, введите ее паролем.
3. безопасный режим:
перезагрузите компьютер и, когда начнется загрузка, быстро нажмите f8 или shift+f8 (в зависимости от вашего пк) для входа в меню дополнительных параметров загрузки.
выберите «безопасный режим».
попробуйте войти в систему с помощью пароля.
если удалось, произвести настройку pin-кода и его восстановить или перенастроить.
4. восстановление через учетную запись microsoft:
если вы используете учетную запись microsoft, зайдите на сайт microsoft.com с другого устройства и убедитесь, что вы можете войти.
попробуйте сбросить пароль, если забыли.
перезагрузите пк и начните работать с новым паролем.
5. сброс pin-кода через параметры:
если вы вошли в безопасный режим или с паролем, выполните следующее:
откройте «параметры» (нажмите win + i).
перейдите в раздел «учетные записи» .
выберите «варианты входа» .
найдите раздел «pin-код (windows hello)» .
удалите старый pin-код и создайте новый.
попробуйте использовать палец отпечатка, если он перестал работать.
6. проверка системных файлов:
откройте командный ввод от имени администратора (начните вводить «командную строку» в поиске, нажмите правую кнопку и выберите «запуск от имени администратора»).
введите команду sfc /scannowи нажмите enter.
подождите, пока система проверит и исправит поврежденные файлы.
7. восстановление системы:
если ничего не помогает, можно попробовать восстановить систему точек восстановления (если они включены).
откройте «панель управления».
перейдите в «восстановление».
выберите «запуск системы восстановления» и следуйте за людьми.
У меня сегодня такая же тема произошла 😭
И ничего не помогает
Советы которые дают уже все перепробовала
А что, вход по паролю уже отсутствует? Если недоступен пин, обязан быть вход по паролю!