Как удалить вирус

не подумав я зашла на 1 ссылку и начала качать "винрар" и когда его открыла на компе начали появляться игры, лаунчеры и тд, как удалить?

Откатить систему, если была точка восстановления !

Скачай dr web cureit жди полного сканирования потом нажми удалить и он удалит все вирусы либо же переустанови Виндоус

Перезагружай компьютер с зажатым shift потом в безопасном режиме качаешь доктор веб кур ИТ бесплатный и удаляешь эту парашу.

Это просто ярлыки , удали их и все

https://www.eset.com/lv-ru/home/online-scanner проверка на вирусы онлайн