Чем на это ответит Россия? Если Китай перекроет поставки товаров то что будет делать Россия Свое производство не нужно?

Максим Петров Гуру (2971), открыт 2 дня назад
Россия получила от Пекина сигнал, что Китаю придется поддержать "жесткие санкции Трампа, чтобы не столкнуться с ними самим

Этот шаг стал неожиданностью для Москвы, которая долгое время считала Китай своим стратегическим союзником. Однако, как утверждают источники, Пекин действовал исключительно из прагматичных соображений. Китайская экономика слишком зависима от торговли с США, и конфронтация с Вашингтоном могла бы обойтись слишком дорого.

Эксперты отмечают, что такой поворот ставит под вопрос будущее российско-китайского альянса. Если Китай готов пожертвовать интересами Москвы ради собственной выгоды, это серьезный удар по планам Кремля. Тем более что США, судя по всему, используют санкции как инструмент для разрушения союзов своих противников.

❤  INSIDER-T - подписаться
Дополнен 1 день назад
Спасибо кто сделал вопрос лидером
35 ответов
gogo tytyev Оракул (53077) 2 дня назад
Будем ложки из дерева вырезать как в старину
Ваш сосед Искусственный Интеллект (225193) 2 дня назад
Вранье. Даже для меня это никакая не неожиданность. А уж там, наверху сидят люди, которые заглядывают в будущее куда дальше моего.
Кристина Октавия Мыслитель (5258) 2 дня назад
китайцы буддисты. может быть их политики и да. но это совсем не факт, что они будут участвовать в кровопролитной войне по всему миру, даже их рабы. если их шаолинським монахам запрещено убивать не то, что человека, но и комара с тараканом.
Filosof RF Мыслитель (6863) 2 дня назад
Будут ходить в путинских калошах и донашивать ватники.
Кость в горлеПросветленный (30143) 2 дня назад
а каклы дохли дохли дохли
Русский Оккупант Гений (83069) 2 дня назад
А можно как то подтвердить это фактами без голословных утверждений?
Со своей стороны могу сказать одно - зависимость Китая от поставок энергоресурсов из России очень высока, если Запад перекроет их Китаю, а это вполне возможный вариант, то Россия будет едва ли не единственным поставщиком их в Китай.
Не говоря уже о военном сотрудничестве
Система раннего обнаружеюния у Китая появилась не ниоткуда.
АмбаМудрец (14984) 2 дня назад
Ну и зайдут они до Урала прэзик и не ххрюкнет!
Русский Оккупант Гений (83069) Амба, Ну и зайдут они до Урала прэзик и не ххрюкнет! ХОХЛОВЫСЕР
gidello Искусственный Интеллект (238762) 2 дня назад
Разберёмся как-нибудь. Ежели кому страшно, так формУла известна, можно ей воспользоваться немедленно после прочтения ответа. Всем от этого только лучше станет.
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (333739) 2 дня назад
Вернёмся к традиционно-историческому производству товаров из бересты.
Chert Vas Искусственный Интеллект (168251) 2 дня назад
им нужны средние специалисты и дроноводы
бакалавров сменят на пту и техникумы
Амба Мудрец (14984) 2 дня назад
Москва не перекроет потому они до Урала шапак накидают и по ним зайдут и кремль и не хрюкнет против
Иван ИвановЗнаток (285) 1 день назад
они шапками, а мы ядерками
Амба Мудрец (14984) Иван Иванов, и кто выиграет?
Peeves Оракул (58034) 2 дня назад
Китаю тогда придётся вести войну не против Тайваня, а против России.
Зумер Мудрый Мыслитель (7413) 1 день назад
Не неси чушь. Без России Китаю писец.
Gleb Van Ученик (108) 1 день назад
С первым тяжело будет сами ни чо не производим а потом будем производить и продавать и экономика лучше станет
Владимир Оракул (96232) 1 день назад
А где Китай нефть возьмёт? Всё производство встанет без России.
За ПРАВДУ!!!Искусственный Интеллект (333739) 1 день назад
60% нефти поступает в Китай из Ирана.
Владимир Оракул (96232) За ПРАВДУ!!!, А 40 сами с неба сойдут?
N U Гуру (3967) 1 день назад
Святые отцы это пророчили давно, но потом мы опять подружимся с Европой.
Сергей Просветленный (23268) 1 день назад
Россия ничем не может и никому не может уже ответить. Только мелкая моль еще ходит губки надувает, а ее все на...бывают))
Владимир Жилков Мыслитель (6583) 1 день назад
До настоящего момента Китай не искал для себя союзника что бы создать какой то альянс. Возможно Китай рассматривает Россию как того кто может быть для него тылом в противодействии США, как сейчас выступает КНДР в войне РФии против Украины.
Есть правда нюанс, Китаю от РФии кроме ресурсов ни чего не надо. Заводы строить он там не собирается так же как и передавать какие то технологии.
Россия сейчас стала игрушкой в игре Китая и США за мировое господство. Для США , если обнулить РФию , то та подпадет полностью под влияние Китай и усилит лишившись суверенитета . Ну а Китаю естественно что бы это случилось.
Судьба Украины зависит от этого что США будут делать с Россией. Обнулят или дадут ей возможность что то отхватить у Украины и чувствовать себя победителем. Точнее создать такую ситуацию когда Путин подаст это как победу.
Россия проиграла уже тогда когда Путин решил провести операцию "Крым Наш".
Александр Трофимов Высший разум (4955980) 1 день назад
А что будет, если Китай прекратит поставки в США или Европу?
Ваще пипец! Туда их ещё и доставить надо.
А Россия - вот она, за речкой!
Трампушка, вводи пошлины 100% на товары из Китая в США...Вот смеху будет!
Владимир ЖилковМыслитель (6583) 1 день назад
Если, тут мешает. США и ЕС крупнейшие торговые партнеры Китая. Китай живет за счет экспорта. И товары там взаимно не природные ресурсы как у России.
Ромул Гуру (2981) 1 день назад
Как то мне попался отрывок из книги, дословно не помню Но мысль была такова: Если экономика и промышленность в стране находится в застое, то в управлении сидят не те люди, ибо они обжились, комфортно устроились и им незачем что либо менять. Россия всегда ищет опоры особенно в технической и инженерной области. Есть ли у нас хотя бы одна фирма по технике, которые мы можем с гордостью назвать и сказать что у меня есть это дома? Не ни витек, Polaris и прочее это русский бренд на зарубежных комплектующих.
У нас слишком большая территория и ресурсов природных, из за которых сегодня нас и пытаются задавить и при чем, задавить отказом от покупки сырья. Наша страна очень зависима от других стран, как бы там не выравнивали ситуацию в экономике, но нас изрядно расшатали. Благо у нас сегодня есть ещё брикс и союзники. Но вопрос, а что будет со страной, если отвернутся в конце концов все. Здесь и есть вопрос и импорта замещения, автономности, и независимости.
Проблемы всего во власти. А власть Путина это мафиозная структура. Современность показала что успешность государства не зависит от ресурсов и размера. Японию или Финляндию на карте не видно, а Эстония где я живу сейчас первая среди 14ти бывших по уровню жизни.
Иван Иванов Знаток (285) 1 день назад
отключим им нефть газ древесину уголь металлы и всё всё