Для чего эта связка столбов на реке Фонтанка?

Vladimir Skriabin Просветленный (23423), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (276070) 1 неделю назад
ЛЕДОРЕЗЫ,

сооружения, служащие для раздробления льда и ледяных заторов с целью сохранности прикрываемых ими сооружений. Ледорезы у деревянных свайных мостов ставят на расстоянии 2 м от сооружений, которые они защищают.

Деревянные ледорезы в виде кустов свай (в 3 и 7 свай)

https://kasheloff.ru/photos/oporiy-derevyanniyx-mostov/
Остальные ответы
RantaHun Мыслитель (8849) 1 неделю назад
на реке и гул и гром ледоход и ледолом...
ой попала я в беду... ой спасите пропаду !
Дядя Степа с ними дружит — Он ребятам верно служит И готов всегда, везде Им помочь в любой беде.