Захожу в винду а там надпись: "винда блокирована, отравте смс на тот-то номер"

это ведь вирус да? а можно как-либо его обойти, или уже поздно надо винду сносить?

100% вирус. Даже не думай посылать СМС, снимут деньги, и не малые, но не поможет. Сперва попробуй загрузиться через F8 (безопасный режим) посмотри, прогони антивирус, скопируй нужные данные, может получиться. А если не поможет, сноси все и переустанавливай систему заново. И после установи хороший антивирус. И наверное теперь ты понял, чем опасен просмотр "нехороших" сайтов.

Из принципа неставлю антивирусы подозреваю, что это и есть развод. Если, что снашу всё чистую ставлю, а всё остальное у меня на болванках.:)) ) Хуй вам:)))

Достали!! !
зтот вопрос за сегодня только 5-й!
смотрите ответы на вопросы других!!!!

1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться

да вирус, ну когда у меня была такая штука с компом я переустанавливал))