Сколько карт в колоде карт таро?

Крыса Лариса Мудрец (19068), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Девочка Лето Гений (87075) 1 неделю назад
Классическая колода карт ТАРО имеет 78 карт.

Колода делится на Старшие Арканы и Младшие. Старших Арканов 22, от нулевого Аркана "Шут" до 21-го "Мир". Иногда нумерация карт начинается с 1-го аркана "Маг".

Младшие арканы делятся на масти. По 14 карт в каждой.

Это Жезлы (или скипетры), Мечи, Кубки (или чаши), Пентакли (или денарии, монеты, диски).

Каждая масть имеет карты от туза до 10-ки и придворные карты Пажи (принцы), Рыцари, Королевы, Короли.

Также бывают колоды с дополнительной картой - белой или пустой. А есть колоды, в которых например и 80 карт. Но это уже новые веяния, отступление от классических традиций.
Остальные ответы