Шишка за ухом у кота.
У кота образовалась шишка за ухом, увеличилась спустя какое-то время. Вроде как не болезненная (при пальпации), аппетит хороший, игривость - на том же уровне, коту 16 лет. В вет клинику сейчас пойти не можем (если состояние не критическое), так как машины нет, а на улице зима + он плохо переносит путешествия за порог квартиры, так что сможем сходить только весной. Кто-то сталкивался с таким, что это может быть?

Это не клещ, так как шишка появилась ± год назад, но была небольшого размера, поэтому не придали большого значения. А мама не хочет лишний раз психологически травмировать кота поездкой к ветеринару, если это не срочно (хотя я сама ей уже долгое время говорила, что надо показать врачу), поэтому и задала вопрос здесь в надежде, что кто-то сталкивался и знает что это.
Вам ничего не стоит вместо того чтобы тут писать открыть поисковик и поискать ветеринара онлайн выезд на дом, то же авито самоучки и прошедшие недельные онлайн курсы ветеринары за небольшую плату приедут на дом в любое время, в любую погоду хоть в ураган, хоть во время падения астероида.
Что у кота за ухом не понятно, тут нужно обследоваться.
Это точно от кожи выросло? А то может быть прилипло что-то, типа насекомого либо жвачки или конфетки. Если кожное, то ничем самому помочь нельзя. Операция нужна.
PS: у самих такое было(
На напившегося клеща похоже.
Сталкиваются ветеринары и часто, поэтому не оправдывайтесь, а несите к врачу и выясняйте что и чем лечить в клинике
И что что на улице зима? Это может быть что угодно. И до весны может что угодно произойти. В переноску посадить и на такси ехать