Подскажите пожалуйста, что это такое выросло в банке на поверхности воды?

Daniil Ayupov Лохматов Ученик (91), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Кот Кот Знаток (343) 2 месяца назад
это бузулутский калбас не выкинь с банкой
Камол Мыслитель (5261) 2 месяца назад
образовавшаяся плёнка - это бактерии.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (128003) 2 месяца назад
биоплёнка — обладающее пространственной и метаболической структурой сообщество (колония) микроорганизмов, расположенных на поверхности раздела сред[англ.] и погружённых во внеклеточный полимерный матрикс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоплёнка