Московская кофейня на паях? Что за "паях"

ИБ Просветленный (25961), на голосовании 1 месяц назад
Это кто? Всмысле пай-пирожок? Или это какая-то локация вроде Антарктиды, но в Москве
Голосование за лучший ответ
Даниил Кошелев Просветленный (38605) 2 месяца назад
пайи
ИБПросветленный (25961) 2 месяца назад
Попайя
ИБ, Это вопрос юридический и финансовый. Означает создание паевого уставного фонда. Т.е. наличие нескольких совладельцев. А уж как они там совладение оформили товариществом, кооперативом, АО или хозяйственным обществом - история умалчивает.
Vladimir Искусственный Интеллект (122411) 2 месяца назад
Простыми словами, «на паях» означает совместно с кем-либо участвовать в каком-либо деле.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (348741) 2 месяца назад
До чего надо быть упоротым, чтобы не знать и не понимать термин "пай".
Пай — часть, доля участия в товариществе, акционерном обществе. Поколение тиктокеров.
ИБПросветленный (25961) 2 месяца назад
Ну это твое мнение, мистер малофья
Александр Трофимов Высший разум (5041005) 2 месяца назад
Пай - это доля. Ну не называть же кофе "Московская кофейня от акционерного общества")))
Александр Холод Искусственный Интеллект (120333) 2 месяца назад
Пай- доля от участия. Содружество пайщиков...)))
Face à Face Искусственный Интеллект (107789) 2 месяца назад
Когда-то несколько пайщиков сбросились деньгами и открыли кофейню
у каждого была своя определенная доля (пай) по которому он и получал прибыль
сейчас это называется. - соучредители
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (63807) 2 месяца назад
На паях с лохами которые у них кофе покупают по 300 руб за чашку
антон дмитриев Просветленный (39495) 2 месяца назад
Владельцев несколько, крайнего сразу не вычислить если не нравится
Роман Бережной Знаток (479) 2 месяца назад
а зачем надо вопрос здесь задавать? есть гугл. Он объясняет, что такое пай. А если вопрос про кофе, то мне он не сильно нравится.