Деликатная стирка (на машинке) = бережная стирка?

Анна Федорова Ученик (151), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ставр Мыслитель (5241) 1 неделю назад
Это разные режима стирки...

Ручным режимом (бережная стирка) необходимо пользоваться для стирки вещей не предназначенных для автоматической стирки. Обычно на этикетках таких изделий указано, что должна применяться только ручная стирка. В этом режиме машина практически не крутит барабан, а только покачивает его с небольшой амплитудой. При этом не используется автоматический отжим.

Деликатная же стирка, за счет пониженных оборотов барабана и повышенного уровня воды, бережно стирает мнущиеся и тонкие ткани, сохраняя их форму и цвет.
Остальные ответы
Alekseyev Профи (710) 1 неделю назад
Да, это одно и то же! ? И там, и там щадящий режим: низкие обороты отжима, невысокая температура воды и минимум механического воздействия на ткань. Для нежных вещей - самое то! ?
Анна ФедороваУченик (151) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Юля Мудрец (14200) 1 неделю назад
Это просто лопасти будут медленнее крутится и ждать нужно будет - час.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (173914) 1 неделю назад
поскольку там целых сорок градусов,
то, наверное, не очень