А где гуманитарная катастрофа, Газа, Ливан, Сирия или погорелец из Калифорнии ?? А если тикаешь с украины, так там катастрофа для баб с дитятками , а не мужиков ухилянтов
Существует возможность получить вид на жительство в Германии по гуманитарным соображениям лицам, нуждающимся, например, в лечении в Германии и даже не имеющим средств на такое лечение, или лицам, лечение которых не может быть осуществлено по каким-то причинам в их стране. Причем эти причины могут быть и чисто экономического характера, включая отсутствие средств на лечение на родине..Если например, проживающие в Германии родственники хотят забрать к себе престарелого родителя, который нуждается в уходе. В таких случаях вид на жительство можно получить в соответствии с параграфом 25 AufenthG, который дает возможность получить это право как на временное, так и на постоянное проживание, даже при нелегальном нахождении в Германии..
В Германии могут скоро прийти к власти евроскептики, тогда ситуация не очень будет хорошей для ВНЖ, и даже тем, кто получил уже давно немецкое гражданство.