Какая норм температура и хот спот для rtx3060?
настрой охлаждение видеокарты в соответствии с температурой и не парь себе мозги
50-85 градусов цельсия
может отличаться от производителю к производителю
Целевая температура для RTX 3060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса. Максимальная допустимая температура в нагрузке — 93 градуса. 1
Типичные максимальные температуры видеокарт на базе RTX 3060 в нагрузке:
для серии StormX — 73–75 градусов; 1
для серии Dual — 70–72 градуса. 1
Максимальная температура горячей точки процессора (Hot Spot) в зависимости от модели и экземпляра видеокарты может составлять 85–90 градусов. 1
Стоит учитывать, что на температурный режим видеокарты влияют и другие факторы, например, нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, количество и обороты корпусных вентиляторов. 1