Можно ли к ручной клади добавить рюкзак в самолёт?
Собираюсь переезжать, в самолёт хочу взять помимо ручной клади, которая подходит подходит под габариты(40×30×20), ещё с собой небольшой рюкзак. Будут ли его измерять и взвешивать в аэропорту?
По правилам многих авиакомпаний (и возможно по общим правилам авиаперевозок) можно брать небольшой рюкзак, не боллее 5 кг и с ограничениями по размерам в дополнение к ручной клади. Но там размеры совмем небольшие.
Конкретно смотрите на сайте авиакомпании.
Рюкзак это и есть ручная кладь...
Багаж - то, что Вы сдаёте на стойке регистрации, ручная кладь - то, что Вы берёте с собой в салон самолёта...
Нет, ручная кладь должна быть одна. Я когда летел, у меня до поясной сумки докапались, заставили убрать в сумку ручной клади
Можно 5 кило. Аэрофлот не парится, я и 15 несу.
Читайте правила авиакомпании.
У "Победы" даже маленькую дамскую сумочку нельзя.