Как правильно раскрасить рисунок цветными карандашами после того как нарисовала его простым и чтобы он не просвечивал?

‧͙⁺˚*・༓☾ IRUMI ☽༓・*˚⁺‧͙ Знаток (260), открыт 1 неделю назад
Я сейчас нарисовала простым карандашом рисунок и мне нужно его раскрасить карандашами. Как правильно сделать чтобы не испортить? Тоесть мне просто красить поверх и все будет ок или мне придется стирать простой карандаш что бы всё перекрылось. Есть вариант обвести всё лайнером но мне не очень хочется прибегать к этому варианту.
1 ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300553) 1 неделю назад
Цветные карандаши не перекроют простой, а смешаются, будет ГРЯЗЬ. Если простым карандашом вы лишь наметили общие контуры, его почти не видно, то ничего страшного, рисуйте цветными сверху, а во всех остальных случаях цветной вариант придется начать на чистом листе, не нужно ничего стирать, не поможет.