Как относитесь этому и какие мысли? - Что сами скажите?

Капибара Ученик (160), открыт 1 неделю назад
Человек если захочет научиться рисовать он никогда не станет художником. Если не пройдёт начальную изобразительную школу. Все, чтобы изобразить любой предмет, даже пейзаж, нужно знать и уметь изображать геометрические фигуры, так-как все из законов построения в геометрических фигур и знания законов пропорции. Без них человек не достигнет высот, не будет художником, а останется на уровне любителя изображать наивное искусство , не профессионала. Так-как построение как основа и кость где правильно наносить цвета и полутени, для получения объема. Даже изобразить человека правильно человек не сможет, то же лицо - портрет
4 ответа
Рудольф Мастер (1932) 1 неделю назад
Самоучки гении be like:
КапибараУченик (160) 1 неделю назад
Без основ знпния начальных школ не станет.
Рудольф Мастер (1932) Капибара, Сегодня у тебя есть столько информации, что ты можешь с ней стать хоть вторым пикассо. Но люди используют интернет для скролинга тик тока.
Копнов Александр Гуру (2717) 1 неделю назад
Это лютая глупость... Во первых - есть тысячи гениев и в искусстве и в науке, у которых не было образования, во вторых - образование нередко бывает нелегитимно, например в том, что оно опирается на уже утвержденное, а иногда новация перечеркивает утверждения, так образованному человеку будет труднее откинуть то, что ему вбивали в голову годы. Джорджу Лукасу тоже говорили - Звездные воины бесперспективны.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (300553) 1 неделю назад
Однако у Лукаса за плечами ДВА университета, один из них как раз кинематографический, так что ваш пример как раз в пользу Капибара...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300553) 1 неделю назад
"Если не пройдёт начальную изобразительную школу." - ну, жизнь сложная штука, из всех правил всегда есть исключения. Как общая тенденция это утверждение имеет смысл, но не нужно возводить его в абсолют и всегда можно попробовать перепрыгнуть через него. ;-)
Автор Вопросов спрашивай.ру Гуру (3547) 1 неделю назад
Правильно сказала - основы надо знать, те же полутени, уметь правильно рисовать перспективу, геометрические фигуры. Что касается самоучек - так они сами НАУЧИЛИСЬ, пусть не в школе, но хоть по чужим примерам (картинам опытных художников, профессионалов), по отдельным статьям, долго и упорно изучая свою тему, а не с ходу став вдруг рисовать красиво. Что касается школы и самообразования, то 1-е просто быстрее и путь уже протоптан, а 2-е - таки именно образование, а не просто с места в карьер, тот же Моцарт, написавший законченное произведение уже в 5 лет, рос в семье музыкантов и впитывал то что слышал, реально учился игре на фортепиано