Вопрос по знакам ПДД

Катя Румянцева Ученик (179), открыт 1 неделю назад
Добрый день! Можно ли парковаться в данной зоне на легковом авто в ночное время (с 20:01 до 7:59)? Или знак «остановка/стоянка запрещена» распространяется на эту зону? Как понять, что знак распространяется на всю дорогу, а не только к участку дороги, которой прилегает к правому тротуару?

А также вопрос: если знак «Остановка/стоянка» распространяется, то можно ли парковаться с левой стороны дороги, в случае, если там только знак «Жилая зона» и «Зона стоянки автобусов с 8:00-20:00»?
6 ответов
Валя Апофис Мудрец (19126) 1 неделю назад
Катюшечка, какой марки автомобиль?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (262614) 1 неделю назад
Знак остановка запрещена действует на ту сторону где он установлен
Странник Искусственный Интеллект (344971) 1 неделю назад
Справа нельзя парковаться вовсе на легковой.
Слева можно.
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (208086) 1 неделю назад
Был бы знак "зона" тогда он действует на обе стороны дороги, знак установлен без времени действий, значит работает круглые сутки
КГН Оракул (86922) 1 неделю назад
В ПДД читай зону действия знаков.