Учить c++ или нет??

егор смышляев Ученик (104), открыт 1 неделю назад
хочу выучить плюсы но меня пугает что все говорят что он очен очень сложный насколько он сложный ? И можно ли начинать его учить?(
9 ответов
Hallow Гуру (3751) 1 неделю назад
Смотря хочешь или нет, люди же как то учат
Андрей Высший разум (472599) 1 неделю назад
Учить для чего? Любой язык программирования - не икона и не свет в окошке, а всего лишь вспомогательный инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты. И выбирают инструмент не по названия, а по тому, насколько он удобен для тех задач, которые ты решаешь.

И нет, для задачи "начальное обучение программированию" С++ крайне неудобен. Но C без плюсов подходит для неё ещё хуже. Впрочем, как и Python.
Руфат Мустафин Гуру (4588) 1 неделю назад
плюсы можно не трогать, а просто на Си начать писать програмы, делать задачки из https://leetcode.com/
ПапаВысший разум (148335) 1 неделю назад
На литкоде - обычный Си? Там ведь почти нет встроенных алгоритмов, всё писать самому. Хэш-таблицу, кучу, частичную сортировку. Там на Си только совсем хардкорные дядьки пишут. И к тому же, нет параметрического полиморфизма. Если реализовал алгоритм для int, а в следующей задаче надо для long, то копипаста кода, и всё заменять в ней.
Нет, на алгоритмических ресурсах чемпионы - C++ и Python, т.к. у них рантайм библиотеки развиты. Реже - Java и C#.
Demon On Wheels Просветленный (31043) 1 неделю назад
лучше изучи СИ
напиши что-то работающее
напиши свою "игровую консоль". язык программирования, компилятор, интерпретатор. элементарное, без заморочек.
обязательно изучи стандарт СИ.

потом будет проще перейти на C++
Фрунзик Марусин Мастер (1776) 1 неделю назад
Если с мозгами туго, то любой язык будет сложным.
С++ - обычный язык начального ЯВУ. Опять же, у каком контексте его применять.