А поднимается ли кровяное давление, если живешь на высоком этаже?

«I’ll be back» Высший разум (254890), закрыт 3 недели назад
я вот че заметила, мы живем на 11 этаже и у меня дома всегда чуть повышенное давление, а когда я к маме в гости прихожу, то там всегда как у космонавта, она живет на 4 этаже.
есть ли взаимосвязь между высотой этажа и кровяным давлением?)
Лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (220684) 3 недели назад
чем выше этажность - тем ниже атмосферное давление на сосуды, тем легче крови проходить по сосудам, тем ниже давление
«I’ll be back»Высший разум (254890) 3 недели назад
ну вот такая странная история)
kommentator Искусственный Интеллект (220684) «I’ll be back», да, причина в чём-то другом
Остальные ответы
Данил Белоусов Мастер (2112) 3 недели назад
не особо, поскольку кислорода достаточно в закрытом помещении, так что это можно спихнуть на совпадение