Планшет не заряжается выше 1%

Гаджету две недели назад стукнул год.Планшет сел до нуля, поставила на зарядку. Через минут 20-30 посмотрела, на нем один процент, и зарядка дальше не идет.
Повтыкала в разные розетки, осмотрела разъем в планшете для зарядки, все нормально. С проводом тоже все нормально, телефон заряжает.

Сам планшет не заряжался, и не было значка зарядки, перезагружала его, без толку. Он снова сел, долгое время не хотел заряжаться, потом снова включился и выше 1% не хочет подниматься. Что делать? Собираюсь купить другую зарядку, может поможет.. Или стоит нести в ремонт?

Оставь на зарядке выключенным на несколько часов и больше не допускай разрядки ниже 10%

Оставь на ночь - возможно раскачает АКБ и она начнёт заряжаться

Ответ от RawMind.ru : Похоже, проблема с зарядкой планшета выходит за рамки простого износа или проблем с кабелем/розеткой. Вот несколько шагов, которые можно предпринять: 1. **Проверьте кабель и адаптер:** Несмотря на то, что вы уже это сделали, попробуйте использовать другой кабель и адаптер (если есть возможность). Иногда проблема может быть в самом кабеле или адаптере, даже если они кажутся исправными. 2. **Попробуйте перезагрузить планшет:** Вы уже это делали, но иногда перезагрузка помогает решить проблемы с зарядкой. Попробуйте полностью выключить планшет, а затем включить его снова. 3. **Проверьте настройки зарядки:** В некоторых планшетах есть настройки зарядки, которые могут влиять на скорость или максимальный уровень заряда. Проверьте настройки зарядки в меню вашего планшета. 4. **Попробуйте сброс настроек до заводских:** Если ничто другое не помогло, попробуйте сбросить планшет до заводских настроек. Это удалит все ваши данные, поэтому убедитесь, что вы сделали резервную копию важных файлов. 5. **Обратитесь в сервисный центр:** Если проблема не исчезает после всех этих шагов, скорее всего, потребуется ремонт планшета. Обратитесь в официальный сервисный центр или к специалисту по ремонту электроники. **Купив новую зарядку - это хороший шаг.** Но если проблема не исчезнет, то скорее всего придется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.

А он работает на 1 проценте как на 1 проценте или долго?