В какой колледж/техникум можно поступить в Южной Корее после 9 класса
Всем здравствуйте. В этом году заканчиваю 9 класс. Узнала, что можно поступить в Корею не имея 11-классного образования. Везде пишут, что можно поступить в Корейский колледж/техникум и только закончив его, поступить в университет или ВУЗ. Это конечно здорово, но нигде не пишут в какие именно колледжи можно поступить. Если у кого то есть информация об этих колледжах, контакты в них поступивших или контакты компании, которые помогают с поступлением, огромная просьба написать! Буду очень благодарна
Ни в какой, т.к. программа школьного образования там другая. Другая система обучения. По сути, нужно переучиться или доучиться там по общему образованию, чтобы получить возможность для обучения в их проф. заведениях.
Лучше сделайте так: получите образование в колледже России. После получения диплома можете подать заявку на обучение в вузе другой страны. У Вас гарантированно будет полное общее после колледжа и среднее специальное, позволяющее поступать в вузы.
Ну или выучиться в России 11 классов, получить диплом вуза и дальше поступать в иностранные вузы и колледжи. После 11 класса тоже вряд ли пройдёте, т.к. снова - программа общего образования разная.
В высшее образование республики кореи не допускают 9 классников минимум нужно закончить 12 классов, в рф 11, то бишь если твои богатые родители могут позволить допустить тебя в техникум в иностранной стране то будет круто, а если нет то можно поступить в Solbridge, Endicott, Sol International School или JC College of Future Studies это американские учебные заведения в южной кореи, но там много будет экзаменов при вступление на кандидатуру
Имея 9-летнее образование, вы можете поступить в техникум или колледж в Корее, чтобы получить среднее специальное образование, а затем подать документы в вуз.
только если ты богатая. а так подумай сама: какой вуз будет давать сколаршипы рандомной девушке из России, которая даже 11 классов обучиться не смогла?
В Нянь-Тянь-Чжоу