Помогите решить задачу!)))

<<The Phenomenal>> Знаток (298), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У Королева во время пастьбы из стада пропала корова. Поиски результатов не дали, а через полгода он обнаружил ее в стаде соседнего общества с ограниченной ответственностью «Восток», где ему объяснили, что корову взяли на ферму как пригульную, обнаружив ее на посевах. Общество отказалось возвратить корову, так как понесло расходы по ее содержанию и кормлению.
Королев считает, что корову ему должны вернуть, так как об обнаружении животного не было сообщено в милицию. Расходы общества «Восток» по содержанию коровы компенсируются стоимостью полученного им молока. Кроме того, Королев потребовал возвратить теленка, родившегося от его коровы. Общество в возврате теленка также отказало, мотивируя тем, что полученный у них приплод им и принадлежит.
1)Каков порядок защиты прав собственности?
2)Правомерны ли требования Королева?
3)Какова судьба плодов и доходов, полученных от использования чужого имущества?
Лучший ответ
Мария Дудина Мастер (2317) 15 лет назад
1. если не имеется соглашения между участниками спора, то по суду. !
2. см. ст. 231 КГ
3. см. ст 136 ГК.
элементарная задача