На какой курс меня восстановят после академического отпуска?

Очень важно для меня. Полагаю , что нарушены мои права. Ситуация: за 1 курс все сдала на отлично и после завершения экзаменов летом оформила академ отпуск на год и потом еще на год. Второй хочу прервать и выйти на 2 курс. В вузе отказывают, тк из-за изменения учебного плана у меня теперь возникла задолженность за 1 курс. А также поясняют что приказ о переводе на следующий курс был после моего ухода в академ отпуск. О чем меня не поставили при уходе в известность Но закон говорит, что перевод на след курс происходит после успешной сдачи. Я согласна закрыть задолженность возникшую за 1 курс и текущую за 2-ой, но учась на 2 курсе.

Ответы мыло ру, последняя инстанция.. там договаривайся, а не тут

Если вы сейчас собрались на второй курс, то сразу возникает задолженность за первый семестр второго курса такая, что впору отчислять. Академ оформлен летом после первого курса, значит, на второй вы можете выйти только с 1 сентября.