Коловрат нацистский символ? Почему его носят русские праваки типа русский меч русич лимоновы и по мелочи?

Руся Хвостиков Ученик (203), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Viktor Korneplod Гуру (3194) 1 неделю назад
Коловрат—сказка, придуманная Добровольским
СЫРОК Сыр Махарага Знаток (296) 1 неделю назад
Ну хотят носить, судить по одежде низко
Руся ХвостиковУченик (203) 1 неделю назад
Это тату
СЫРОК Сыр Махарага Знаток (296) Миссл Хвостиков, ну пусть сдирают кожу
ритусик Мастер (1404) 1 неделю назад
это славянский символ солнца
цыгани́яГуру (2839) 1 неделю назад
Не только
Вечный странник Мыслитель (8611) 1 неделю назад
Набери просто в поиске "что такое свастика", потом поговорим
цыгани́яГуру (2839) 1 неделю назад
Свастика индийское слово, санскрит
Вечный странник Мыслитель (8611) цыгани́я, ну
цыгани́я Гуру (2839) 1 неделю назад
Вообще-то данный символ в нацистам не имеет никакого отношения, он присутствовал во многих культурах мира, особенно это касается Индии
Legionary Classic Знаток (314) 1 неделю назад
Ну типо означает славянский род и в целом славянское язычество, поэтому и носят, но хз, мне не особо нравится, больше по душе символы стрелы фаланги и vril, ну ещё фасции можно
Аарон Плужников Мудрец (15391) 1 неделю назад
Это нацистский символ если так решит полиция, если не решит, то не нацистский
Mo Гуру (4086) 1 неделю назад
Никакого коловрата у русских нету. Эту хрень в голову вложили антиисторики из ПТУ
Валерий МеренковПросветленный (38783) 1 неделю назад
Найдите книгу Е. Клетновой Символика народных украс Смоленского края. Кстати 1924 года издания
Mo Гуру (4086) Валерий Меренков, Там нет ничего про коловрат
RantaHun Мыслитель (8859) 1 неделю назад
там против часовой стрелки у фашистов. проведи простой опыт в умывальнике вода утекает и закручивается по часовой. в австралии наоборот. ПРИКИНЬ !!!!
Т. Модестова Искусственный Интеллект (166173) 1 неделю назад
Потому что нацисты.
Партия Лимонова так и называлась -- Национал-большевистская. Первая часть звучит даже не по-русски, а по-немецки, как Национал-социалистическая рабочая (НСДАП).
Валерий Комзараков Просветленный (36811) 1 неделю назад
Нацизм не имеет национальности. Нацисты есть во всех странах. И коловрат это не крест фашисткий. Однако некоторые нацисты взяли его за свой от славян в россии. На украйне к слову сейчас война с украинскими нацистами. Нацисты это люди которые прикрываясь Чисткой нации стремятся истреблять людей. Считают себя выше всех. Такие есть и среди арабов и китайцев и американцев и французев иво всем мире
и к сожалению в России. Однако ни в разной степени развитости. Например в России им не дадут развития.
А русская община? Поддерживаемая Бастрыкиным
Яков Сумников Профи (721) 1 неделю назад
Коловрат - языческий символ, но он появился в только в 19 веке
Думаю, нацики берут его по двум причинам:
  1. Они язычники (Рейх тоже был оккультным)
  2. Типа не свастика
Валерий Меренков Просветленный (38783) 1 неделю назад
Ну, сам символ используется по тому, что они - нацисты. Кроме этого у древних народов этот символ являлся символом огня. У Славян этот символ использовался с соблюдением 3 условий:
  1. Он всегда внутри: образован другим символом, называемым 4-х лучевой круг
  2. на рисунке примерно половина его. Кстати на Смоленщине слово "круг" означало ромб.
  1. Символ стоит на углу
  2. В одном орнаменте их много и часто они стимметричны
  3. «Символика народных украс Смоленского края». Е. Н. Клетнова 1924
  4. А нашим нацикам на древние каноны наплевать. Для них Гитлер - главный канон
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300553) 1 неделю назад
После второй мировой войны свастика приобрела ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ значение: символ нацизма как крайней формы национализма. Это позволяет всем нацикам послевоенных времен использовать ПОХОЖИЕ на свастику символы, убивая двух зайцев сразу: с одной стороны, глядя на символ похожий на свастику все понимают что НА САМОМ ДЕЛЕ эти люди - нацисты, а с другой стороны, эти люди-нацисты всегда имеют твердую отмазку перед государством и пиплом: "нет-нет, это не свастика, это древний символ, мы не нацики!"
...о том что нацизм не имеет национальности Валерий Комзараков уже сказал, это значит что нацики разных национальностей используют разные "свастики", но эти отличия не должны никого обманывать.