А как поступите вы?(навеяно многочисленными однотипными вопросами)

Savanna Оракул (78355), закрыт 15 лет назад
Вероятно,вы обратили внимание,как часто на проекте в этом разделе появляются вопросы-крики души на тему - "Помогите уговорить маму(папу) взять котёнка(щенка,попугайчика,хорька,свинку....дописать по желанию)" И ещё чаще появляются ответы-советы по принципу -"Да чего там просить ,заморачиваться...поставь её (его) перед фактом-принеси домой,куда она (он) денется?"
А вот как вы отнесётесь к такой постановке "перед фактом"?Как поступите вы в этой ситуации?
Лучший ответ
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
На вопрос я даже отвечать не стала бы... Просто подписываюсь под Вашим ответом двумя руками... Животные дома есть, но это вовсе не значит, что надо тащить с улицы всех щенят и котят.... Выгонять ребенка я, разумеется, не стану... Не хочу провоцировать выбросить щенка на улицу... Щенка я пристрою, или на форуме или, в крайнем случае, в приют.. Но я держу такое количество животных, чтобы общение с ними было в радость, а не превращалось в каторгу.. Не хочу, чтобы моя квартира была похожа на приют.. Может любители животных возмутятся, их право... Это мое личное мнение.
Остальные ответы
Марина Крюкова Мудрец (10826) 15 лет назад
В моем доме не будет животных.
Они будут возвращены, а бунтарь наказан.
Я так думаю. Просто у меня нет детей, но если бы крестица такое отчебучила, то сделала бы именно так.
Елена Зотова Просветленный (20871) 15 лет назад
я думаю что надо удовлетворять потребности ребенка чтобы не было таких ситуаций. для ребенка нормально хотеть и иметь животных. я лично знаю кого я в квартире не потерплю - птиц и котов, ну а остальных - пожалуйста. тогда и ультиматомов не будет. а если произойдет, то просто вместе пойдем "вертать в зад" где взял - на помойке или у друзей ил в магазин.
Фррр • Мудрец (19570) 15 лет назад
И я в детстве ставила родителей "перед фактом", и суровый сын притащил 2-х котят (не одновременно) , а дочка не отстала.. . А что делать? Но я люблю животных.
А соседский мальчик у нас тоже любит животных, но ему не разрешают даже пойманную ящерицу. И маму можно понять - они вчетвером живут в однокомнатной квартире. Своих зверей бедный ребенок держит у своих друзей.. . по очереди...
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Сказала бы :"Уноси обратно туда, от куда принес. " Это не дело... Надо всем членам семьи хотеть кошку (собаку, мышку, рыбку, птичку, свинку и т. п. ) Да и дитятка урок получит, что не всё так как он задумал бывает!! ! Однозначно я бы не разрешила оставить!!!
Katy Taberg Ученик (107) 15 лет назад
Я лично так и поступила в детстве, мне 11 лет было. Я принесла щенка и всех поставила перед фактом. А что мне было делать? когда я очень-очень сильно хотела собаку?
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
я сама такая была в детстве
очень хотелось собачку
поехали с братомна птичку за кормом для попугая (тогда еще не было зоомагазинов повсеместно)
ну при подходе к рынку дед продавал капелюшечного щенка - на ладони прямо лежал
говорит-болонка
черненький такой
а у меня было 10 руб собственных-бабушка дала тайком от родителей
так вот мы братом и купили
едем домой-трясемся
мама-то у нас была -ого-го!
цербер!
чего-то там ей наврали в два горла
поверила и оставили
так вот из этой болонки вырос черный терьер
любимец семьи
красавец
отец пошел в магазин, привязал к забору-его украли
мы рыдали в 8 глаз (еще мама и бабушка)
мама не выдержала и поехала куда-то
и приехала с малюлей беленькой-настоящей болонкой
мои дети такое не вытворяют-у нас постоянно дома зоопарк
и им постоянно ругие завидуют
максимальное кол-во проживающих животных: алабай британка хорек крыса рыбки в 45о литрах

amrita86 Оракул (76777) 15 лет назад
ну я пока еще не мама, а когда была ребенком, однажды так и сделала. предкам пришлось смириться со щенком. сейчас знаю, что если принесу кого-нибудь, не выбросят, но будут очень не рады. и уже как-то жалко их. в детстве было проще...
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 15 лет назад
не обрадуюсь.
у меня ребенок кошку так завела - ушла на прогулку с моим другом, вернулись с кошкой. Дочь ее в кустах у помойки нашла, вцепилась в нее.
Первые мысли - куда ее? Кошка в планы совершенно не вписывалась. Оставила только из-за ребенка.
Но.. . тогда были относительно нормальные условия, мы дом снимали.

Сейчас, если бы ребенок, или муж, принес без уведомления и совета животинку, я бы не была уверена, что смогу ее оставить, ибо все человеко-собако-кошко-хорьковые места заняты.
Алёнушка Мастер (1056) 15 лет назад
Я люблю животных, особенно кошек! Если мой малыш принесет котенка или собаку, то скорее всего я не смогу их выбросить.. . А вот насчет остальных - не буду даже раздумывать : )
Настя Кочеткова Гуру (2720) 15 лет назад
я бы разрешила, я вот сама давно хотела йоркширского терьера, мама говорила нельзя. (так как я живу с ней пока) . И я в какой то момент со своим молодым человеком просто купила его и все, сначала он жил у него, а потом перевезла к себе. она конечно по началу была в панике, зато теперь души в нем нечает.
Наталья Кореннова Мастер (1523) 15 лет назад
Ребятишкам конечно хочется животных, оно и понятно-друг!! !
Но не всегда есть возможность их приютить. И еще часто заботы о питомце падают на родителей. А у нас с точностью до наоборот. Мышь песчанку принес мой муж, наш папа. Мышку несли выкидывать на улицу Саша человек сопереживательный мышь забрал домой и с младшей дочкой сбегал за клеткой, Снапуля живет у нас 4 года хотя их срок жизни 3 года. Морсвинку притащила я, у нее тяжелая судьба до нас она сменила 3 хозяев, Оленька живет у нас 4 года. Перед новым 2008 годом муж пошел в ларек за сигаретами, а вернулся с крохотным котенком, его девушка и молодой человек несли в сумке и предложили нашему папе усыновить, Санек не отказался! Яша стал красивым рыжим животным общим любимцем. В 2008 году отдыхали всей семьей в Ейске. Рано утром когда дети спали, пошли с мужем на базар и там купили австралийских зебровых амадин-Бони и Клайда. Благо дело ездили на машине так и довезли домой до Московской области. Ребятишки весь зоопарк любят и сами ухаживают!!! На горизонте маячит маленький таксик, осталось только решиться и мы его купим!!! Вот такие дела!!!
Источник: Моя семья.
НатальяМастер (1977) 15 лет назад
Здорово! Молодцы! И детишки у вас вырастут хорошими людьми.
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Моя не принесет) . Я сама домашних три года уговаривала собаку приобрести, еле уговорила, а дочь с мужем и мама были против ((((. Перед фактом считаю ставить нельзя, хоть как то, но подготовить нужно, ведь правильно сказано, это ответственность. Время, внимание, деньги в последнюю очередь, но тем не менее, особенно, если хорошо кормить и к доктору ходить.
Catherine Мыслитель (6752) 15 лет назад
Я 3 месяца назад маму перед фактом поставила: купила крысу. а через месяц - вторую. До этого 4 года терпела. Но мама любит крыс. Сопротивлялась только потому, что вся уборка в итоге сваливалась на нее. Но теперь крысы живут у меня в комнате, я сама за ними ухаживаю, корм и прочее покупаю на свои деньги. На первую крысу мама отреагировала нормально, вторую обещала выкинуть. Через пару ней уже сюсюкалась с ними) ) Но все-таки мне уже 20 лет, раньше я бы себе такое не позволила.
Ирина Ройтман Просветленный (49024) 15 лет назад
Сама такая была в детстве, но и ухаживала сама, а родители у меня добрые люди, не очень ругались. И эти котята, которых я приносила с улицы, у нас очень долго жили. А моя дочь вряд-ли принесет кого-нибудь, т. к. у нас дома есть разные собаки ( и лайки ездовые- 4 шт. ) и мелкие собачки-8 шт. , и еще 2 кота. Ей хватает. Хочу еще аквариум купить огромный, но пока мало опыта, решила хорошенько подготовится, да и стоит он недешево + обслуживание...