Ремонт и обслуживание авто

Техосмотр при постановке на учёт

Был куплен автомобиль с действующей диагностической картой. Нужно ли проходить заново техосмотр или поставят на учет с действующей?

Нет, эта действует

Не нужно,но при условии,что она реально действующая

если действующая есть - поставят

для учета нужна страховка. купить можно даже без диагн карты. то есть без техосмотра. но в гаи свой техосмотр. колхозный ксенон и прочую светодиодную не штатную оптику лучше снять заранее и тонировку не по госту тоже лучше содрать. иначе развернут устранять недостатки.

для постановки машины на учёт тех осмотр никогда небыл нужен, Страховку надо делать новую. Некоторые страховые спрашивают тех осмотр. если это не грузовик, такси или автобус, тех осмотр вообще счас не нужен.