Нарушение авторский прав при пошиве мягких игрушек
Как понять, каких персонажей можно шить а каких нет? Предположим, если сшить медвежонка - возможно, он будет похож на Винни Пуха, тогда это нарушение авторских прав. Но Винни Пуха знают почти все, легко понять что это нарушение из-за узнаваемости. А как быть, если персонаж менее узнаваемый, как понять сшитая игрушка похожа на какого-нибудь защищенным авторским правом персонажа? Если просто сшить обычного медведя - этот персонаж ведь много в каких мультиках использовался. Например медведь из Маши и Медведи. (Он достаточно классического вида медведь).
Да никак всех медведей не изучите, пока правообладатель не пожалуется.
Вся корпорация Дисней приедет в твой мухосранск из за игрушки винипуха
Закон не работает сам по себе. Захотят - предъявят иск, дальше будет разбирательство, комиссия и суд.