Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что это? или то это? -ЛЕЕЧКИ МОРСКИЕ?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 14 лет назад
подробно...
Дополнен 14 лет назад
Кто это?
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Семейство ЛЕЕЧКИ МОРСКИЕ (Clavagellidae) Это причудливые тропические моллюски. Их маленькие тонкостенные раковины срастаются одной створкой (у рода Clavagella) или обеими (у рода Penicillins, иногда выделяемого в отдельное семейство) с длинной известковой трубкой — ложной раковиной, которая формируется не краем мантии, а сифонами, поэтому ее еще называют сифональной раковиной. Передний конец этой трубки, погруженный в грунт, несет ветвящиеся отростки либо короткие трубочки, а задний конец волнистый; трубка часто снабжена кольцеобразными разрастаниями разной величины и формы. Виды рода Brechites имеют дисковидно расширенный конец сифональной раковины с трубочками. Как и у большинства других зарывающихся форм, сифоны очень сильно развиты и составляют большую часть тела животного. Длина моллюска вместе с трубкой может доходить до 1 м при диаметре 2—3 см. Однако большинство видов значительно меньше и имеют длину 5—6 см, а некоторые — не более нескольких миллиметров. Сокращением мантийных мышц эти ракушки способны размывать грунт сильной струей воды, выходящей через педальное зияние (отверстие для выхода ноги) .

Остальные ответы
сергей Знаток (486) 14 лет назад
почём траву берёшь?
РОшАНВысший разум (103789) 14 лет назад
тоже хочешь?)))
сергей Знаток (486) очень...
РОшАНВысший разум (103789) 14 лет назад
нелюблю ДЕЛИТЬСЯ...я жадная)))
сергей Знаток (486) а я пива ящик принесу, по рукам? :))
РОшАНВысший разум (103789) 14 лет назад
Я согласна!!!!
сергей Знаток (486) крута :)
Похожие вопросы