Температура плавления железа на воздухе 1539 °C, какой будет температура плавления железа в сильном вакууме ?
Дополнен
для справочника мне нужна таблица
температура плавления металлов в зависимости от давления среды плавления
Такой же или незначительно ниже - для плавления металла разница в 1 атмосферу несущественна. В отличии от температуры кипения, которая может изрядно понизиться.
Если микроволнами плавить, в вакуумной камере, то темпер должен быть чуть меньше, ненамного. Поскольку теплоотдача через воздүх отсутствует.
Такой же. Подвоха в вопросе нет. Кислород никак не повлияет на температуру плавления.
Зависит от силы вакуума.
Вот тут есть таблица:
https://table-master.ru/sprav/temperatura-kipeniya-metallov-v-vakuume-tablica-s0125/