Скорым и пожарным можно покидать место ДТП, если они ехали на вызов?

kalenz iradia Профи (963), закрыт 2 недели назад
В нарезках ДТП попадаются видео, когда скорой с мигалками не уступили дорогу, и произошла авария. А если скорая везёт пациента в критическом состоянии? Или на срочный вызов? Ну или полиция, или пожарные, МЧС... Им можно, при возможности, покинуть место ДТП чтобы успеть довезти пациента, или успеть на пожар и тд..?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (666229) 1 месяц назад
Бывают такие ДТП,что там просто физически не на чем или некому место ДТП оставить... Вызывается другая бригада
Остальные ответы
Gh Hh Мастер (2070) 1 месяц назад
Вызывают вторую машину
А машина попавшая в ДтП оформляется
На виновника ДтП могут списать смерть пациента по неосторожности
Святой Вазелин Искусственный Интеллект (105465) 1 месяц назад
Судя по сериалу при попадании пожарной машины в аварию сами пожарные свои ходом на попутке или на общественном транспорте добираются до места ЧП куда вызывается в таком случае дополнительная бригада, а водитель машины ждёт полицию для разбора и составление протокола. Скорая если попала в ДТП то пациента из скорой забирает вторая машина.
Сергей ИсаковОракул (98156) 1 месяц назад
А если второй нет??? .
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (295930) 1 месяц назад
всем можно, если по взаимной договоренности и везти недалеко... если просто по вызову, то остаются оформлять.
Степан Искусственный Интеллект (423905) 1 месяц назад
В Думу вопрос , нихера им не разрешено ничего ,сами отвечают ,как оказалось
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (110053) 1 месяц назад
Есть такое понятие, обстоятельства непреодолимой силы, вот это и является фактором для дальнейшего выполнения действий ведущих к ликвидации катастрофы приводящей к более катастрофичным последствиям, чём состоявшееся ДТП.
Сергей Исаков Оракул (98156) 1 месяц назад
Любой человек должен понимать что важнее жизнь и здоровье человека , находящегося в критическом состоянии ,или оформление ДТП, где разбита фара.