Чем известен Кирилло-Белозерский монастырь, кроме того что это был крупнейший землевладелец и

Григорий Процюк Просветленный (29903), открыт 5 дней назад
рабовладелец к 17 веку от р.х.?
2 ответа
Всем добра Искусственный Интеллект (218356) 5 дней назад
А что там с богатствами пап римских?
Григорий ПроцюкПросветленный (29903) 5 дней назад
Интересный вопрос, посмотрим о рабовладении в римской епархии
Папа Римский Франциск и другие религиозные лидеры подписали накануне в Ватикане совместную декларацию, в которой заявляют о своей приверженности ликвидировать к 2020 году современное рабство и торговлю людьми.

Это жжж не с проста ...
Всем добра Искусственный Интеллект (218356) Григорий Процюк, это дело правоохранительных органов, но что-то они не очень в этом преуспевают и понятно - других дел полно.
Фил Искусственный Интеллект (187842) 5 дней назад
Кирилло-Белозерский монастырь известен следующими особенностями:

Один из крупнейших и богатейших монастырей России в XV–XVII веках.
Центр духовной жизни Русского Севера. В обитель приезжали на паломничество представители правящей династии и знатные вельможи.
Крупный ремесленный и торговый центр Российского государства. К XVI веку по размеру своего хозяйства он уступал только знаменитой Троице-Сергиевой лавре.
Одно из крупнейших книгохранилищ на Руси. В библиотеке находились богослужебные, философские, исторические и энциклопедические издания. К середине XVII столетия здесь хранилось более 2000 книг.
Важная роль в политической жизни Руси. Царь Василий III, отец Ивана Грозного, часто приезжал сюда с супругой, чтобы помолиться о рождении наследника.