Чем заменить крахмал для опыта по биологии

Илья Гаврилов Ученик (31), открыт 1 неделю назад
Опыт такой
Нужно марлю смочить в крахмальном клейстере , потом подождать , смочить ватную палочку слюной, написать на марле свою букву и потом окунуть в йодный раствор
Крахмала дома нету, идти не хочу, чем можно заменить
3 ответа
Лиловый_паучок Мудрец (17972) 1 неделю назад
Картошину разрежь и повози по марле
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (104232) 1 неделю назад
мел. а йод кислотой... тоже нет?
а оно надо? но лень? попросите тех кому тоже надо сделать ЭТО вместе. может втроем или как будет веселее