Кто чертежи читать умеет, предназначенье зданья разумеет? Когда и где построено? А кто зодчий?

Alexander Grishchenko Просветленный (22895), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (151082) 1 месяц назад
Словения, Марибор.
Мариборская синагога.Историческое здание одной из старейших синагог в Европе. По старшинству Мариборская синагога считается второй после пражской Староновой синагоги. Располагается в Словении в городе Марибор на улице Жидовская дом 4Первое упоминание относится к 1429 году. Одним из раввинов, служивших в синагоге был ришоним Иссерлейн Исраэль бен Птахия (1390—1460).В марте 1496 г. по требованию собрания сословий в Мариборе император Священной Римской империи Максимилиан I издал эдикт об изгнании евреев из Штирии и Каринтии, вступивший в силу в январе 1497 гПосле изгнания иудеев здание стало использоваться как католический костёл Всех Святых. В настоящее время в синагоге располагается краеведческий музей. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мариборская_синагога
https://www.visitmaribor.si/en/what-to-do/sights/4968-
СлоняМудрец (18206) 1 месяц назад
Спасибо за догляд.
Здоровья!
Слоня, догляд это белоруское или украинское?
Остальные ответы
Ptaxa Milaxa Мастер (1031) 1 месяц назад
Словения, Марибор.
Мариборская синагога