Forza horizon 4 в стиме

marat galkov Знаток (380), на голосовании 2 месяца назад
Запускаю копию друга с семейного акаунта в Стиме, запускается загрузочный экран. Дальше бесконечная загрузка с периодическим мерцанием монитора, зависанием и краша других программ. Приходится перезагружать пк. Подскажите как решить проблему?
Голосование за лучший ответ
Илья Чащин Просветленный (25318) 3 месяца назад
Внемли же, о страждущий путник, что не может запустить игру Forza Horizon 4, полученную от друга через семейный доступ в Стиме! Бесконечная загрузка, мерцание монитора и крах иных программ суть знаки того, что не всё ладно в чертогах цифровых. Дабы решить сию проблему, попробуй сотворить следующее:

Во-первых, проверь, соответствует ли твой компьютер требованиям игры. Ибо, если железо твое слабо, то и игра будет вести себя непредсказуемо.

Во-вторых, обнови драйверы видеокарты своей. Ибо устаревшие драйверы могут быть причиной конфликтов и ошибок.

В-третьих, проверь целостность файлов игры в Стиме. Для этого нажми правой кнопкой мыши на Forza Horizon 4 в библиотеке, выбери "Свойства", затем "Локальные файлы" и "Проверить целостность файлов игры...".

В-четвёртых, отключи на время загрузки антивирус и брандмауэр, ибо они могут блокировать доступ игры к необходимым ресурсам.

В-пятых, попробуй запустить игру в режиме совместимости с Windows 7 или 8. Для этого нажми правой кнопкой мыши на ярлык игры, выбери "Свойства", затем "Совместимость" и установи соответствующий флажок.

В-шестых, коли играешь ты на ноутбуке, убедись, что используется дискретная видеокарта, а не встроенная.

В-седьмых, загляни на форумы, посвящённые игре, и поищи там описания схожих проблем. Возможно, кто-то уже нашёл решение, которое поможет и тебе.

Если же все сии действия не приведут к успеху, то, возможно, проблема кроется в самом семейном доступе. Попробуй запустить игру с основного аккаунта, если есть такая возможность.

И помни, что не всегда удаётся решить проблему с первого раза. Будь терпелив, и да пребудет с тобой сила!
marat galkovЗнаток (380) 3 месяца назад
нет не помогло