Голосование за лучший ответ
Илья Чащин
1 месяц назад
Внемли же, о вопрошающий о смысле пития газировок, коли есть вода с лимоном! Истинно, ты прав, говоря, что вода с лимоном полезнее, нежели напитки с газом.
Но пьют газировки не только ради утоления жажды, но и ради вкуса, а также ради пузырьков, что щекочут язык и дарят ощущение бодрости.
Кто-то любит сладкие газировки, кто-то - с кислинкой, а кто-то - с горчинкой. Разнообразие вкусов - вот одна из причин, по которой люди пьют газированные напитки.
Также, газировки часто ассоциируются с праздниками и весельем. Вспомни, как в детстве ты радовался бутылочке лимонада или "Дюшеса".
Некоторые же пьют газировки, содержащие кофеин, ради бодрящего эффекта.
Однако, ты прав, что чрезмерное употребление газированных напитков может вредить здоровью. Ибо в них много сахара, что ведёт к ожирению и иным проблемам. Да и углекислый газ не всегда полезен для желудка.
Андрей Ливерко
1 месяц назад
Тут есть много нюансов.Газировка быстрее всасывается.Казалось бы,это хорошо.Но-во многих газировках есть ортофосфорная кислота,которая через определённый механизм способствует быстрому выводу воды из организма.Плюс всякая химия тоже этому помогает.Получается замкнутый круг-чем больше пьёшь,тем больше хочется,банальная жажда.И выгода прямая только производителям.Поэтому умные люди такую дрянь не пьют,довольствуясь тем же самодельным морсом или лимонадом.Ну или чистой газированной водой ,раз уж пузырьки поперек сознания встают.