Почему некоторые люди считают что за их какие-то подарки и жесты в отношениях или на свидании им что-то должны?

Alise bestie Мыслитель (6671), закрыт 3 недели назад
Объясню.
Люди поделились на два лагеря. Одни считают что дарить что то и делать приятно это нормально как парню так и девушке. Другие то что это верх куколдства и того не стоит.
Например когда платят за девушку считают что это для того, чтобы с ней переспать, как пример. Вроде как я ей сет суши, а она за это ночь.
Но почему не интерпретировать иначе?
"Я куплю девушке с которой пошёл на свидание/ своей, сет суши чтобы она покушала."
Всё.
Это все равно что если бы девушка приносила парню пирожки за хороший куни.
Второе это те самые что против платить. Вы можете не платить, но почему бы не интерпретировать это так:
"Я заплачу за девушку потому что я не хочу чтобы она тратила свои деньги и оставила их на себя." (а не потому что он мега куколд.)
Те кто скажет почему я не упомянула девушек что платят за парней, скажу что в моем каком то вопросе я спрашивала об этом, и многие парни не хотели чтобы за них платили.
Третье вызов такси, одалживать одежду. Это также можно объяснить что вы не хотите чтобы девушка шла одна или по холоду а лучше подъехала.
То же самое с подарками, вы хотите её просто порадовать а не купить её за какое то украшение или показать какой вы молодец раз купили ей что-то.
Может не все вспомнила но в кратце, думаю у вас будет чем дополнить или опровергнуть.
Лучший ответ
Moon Late Гуру (2908) 1 месяц назад
Вроде как я ей сет суши, а она за это ночь.
А ты хочешь просто так сожрать суши? Ну, такие халявщицы-динамщицы тоже бывают.
Если серьезно, то в отношениях должен быть баланс. "Ты мне, я тебе" - это нормально. А если играть только в одни ворота, это нехорошо. Такого пацана, которого девка разводит на рестораны и подарки, но не дает ничего взамен, будут называть лохом, а эту девку - динамщицей-разводилой. Ничего хорошего ни для пацана, ни для девки. Тухляк.
Alise bestieМыслитель (6671) 1 месяц назад
Я ведь написала второй случай где девушка принесет пирожки за куни
Остальные ответы
John G. Wild Искусственный Интеллект (114407) 1 месяц назад
Вот поэтому в любви вообще нельзя думать. Так как это рождает антагонизм.
Но очень часто бывает так, что девушки сами хотят, что бы ты думал "дари мне, сделай это". Понимаете? Это рождает мысли, а мысли - формы.
Если убрать эти идеи, то все есть само собой.
Парень делает что-то, девушка делает что-то.
Это и есть Настоящее. Да, со стороны в этом не будет никаких отличий, но это проблема субъекта. В современном мире все верят в объективность и приписывают объекту свои оценки и свойства.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (472544) 1 месяц назад
люди стали слишком циничны. На первом месте тело, а душа... не не слышали...
Саша - не женское имя Оракул (85830) 1 месяц назад
Это вопрос или вы просто высказываетесь?
Любое "почему?" относительно неких "некоторых людей" очень странное. Какое нам дело до некоторых людей? Я так не считаю, и с теми, кто так считает, не общаюсь.
А чтобы не попадать в неловкие ситуации, стоит оговорить это до того, как принимать подарки или позволять за себя заплатить.
Думаю и вопрос и высказывание.
Саша - не женское имяОракул (85830) 1 месяц назад
Если вопрос, то его стоит задать конкретному человеку. Вас же не интересуют все.
На первом свидании, например - хочешь, я тебя угощу? Как тебе цветы? А какие ты больше любишь? или - можно, я пока не буду принимать от тебя подарки? - ну, в зависимости от того, с какой вы стороны.
А про высказывание - да, у людей много всего в голове, и они не всегда неправы.
Поэтому - стоит разговаривать.
Антогри Оракул (60164) 1 месяц назад
Просто потому что эти люди духовно не богаты и жадны одновременно. Да ещё и некоторые глупые, раз думают что ночь стоит суши. Ночь у проститутке стоит дороже чем суши. А приличные барышни не продаются.
Подарки нужны, чтобы влюбить в себя девушку. Он дома, а она села за стол, а там блокнот, который он подарил, и она о нём подумала, помечтала. На одела шляпку, а это он подарил, она опять о нём подумала. Если мужчина хочет чтобы девушка фокусировала своё внимание на нём, он завалит девушку подарками.
А если парень глуп, он думает, зачем я дарю подарки - непонятно, зачем я трачу свои деньги - непонятно, тогда пусть и она тратит на меня свои деньги, или мне взамен денег что-нибудь даст. Такие люди глупы и жадны
Oldi Искусственный Интеллект (162485) 1 месяц назад
У каждого своя правда и не следует стараться понять всех, одни думают они правы, другие думают, что они не правы, просто выберите сторону которая больше нравится
LovetsVetra Гуру (4400) 1 месяц назад
Не нужно всё упрощать до двух вариантов. Подарки не любят делать скупые люди. Некоторым просто очень сложно выбирать подарки, они не любят этот процесс. Другие вообще не придают этому вопросу значения, не думают в принципе ни о каких подарках.

А идейных, которых вы утрированно описали, очень мало.
Серж Серж Искусственный Интеллект (151943) 1 месяц назад
Потому что бабам жрать вредно, они жиреют, а в кровати жир сразу уйдет.
А скольвы вы весите?
Серж Серж Искусственный Интеллект (151943) Alise bestie, Сколько вешу, всё моё.
Просто обычно некоторые мужчины весят больше
Серж Серж Искусственный Интеллект (151943) Alise bestie, Это дело мужика, он же платит и может весить сколько угодно.
А если не он платит?
Есть отношения где 50/50 или девушка платит
Серж Серж Искусственный Интеллект (151943) Alise bestie, Там баба может разжиревать сколько угодно. Если мужик платит и баба любит жрать, то должна давать в постели регулярно.
Ed Goldie Гуру (2829) 1 месяц назад
Я думаю это потому что такие люди воспринимают партнёра не как человека, а как предмет который можно купить или взять в аренду. С другой стороны некоторые люди сами себя воспринимают как предмет. Проблема в неверном воспитании либо в нехватке воспитания.
Леонид Поплавский Гуру (2911) 1 месяц назад
одалживать одежду.
Как это - "одалживать одежду"? Мужская одежда для девушек не очень то подходит. Если тебе подойдет моя обувь 44-го размера или куртка 58-го, то ты какая-то бабища со скотобойни.
Да и вообще, тут описан какой-то чисто потребительский взгляд типичной разводчицы. Никто не обязан отдавать тебе свою одежду и прочие вещи только потому, что тебе так захотелось. Мало ли что ты там о себе воображаешь. Ты похожа на обычную дешевую хабалку. Нормальные мужики и парни таких лохоразводчиц быстро вычисляют и посылают куда подальше. Пусть лохов разводят, а реальные пацаны знают, что есть что. Игра "в одни ворота" - это бесчестно. Один раз может и прокатит, но после этого ответ будет один - "иди гуляй, детка, свободна".
Любовь, отношения - они основаны НА ВЗАИМНОСТИ. А не на том, что тебе все должны, а ты ничего в ответ ни в каком виде. Факт твоего существования не является необходимым "ответом". Таких как ты - сколько угодно. Есть даже и получше.
Ты просто еще молодая и глупая.
Это как пример, когда девушка мерзнет парень может на неё накинуть свой пиджак, моя мама может накинуть например футболку отца, в этом нет ничего несуразного
Я не говорила что отдать на всегда, я сказала отдолжить,
И я не хабалка, как видите вы не можете воздержать от оскорблений, попробуйте вначале воспитать себя а потом кого то)
Я уточнила что девушки тоже дарят, и это взаимно
И молодость не говорит о глупости, вот сколько вам лет?
Леонид Поплавский Гуру (2911) Alise bestie, мне 53, давно женат, давно воспитан. И я достаточно уже повидал в этой жизни, чтобы понимать, что есть что и различать одно от другого.
моя мама может накинуть например футболку отца,
Правильно, потому что они уже прожили много лет, и у них иной уровень отношений, основанный на взаимности. Супруга готовит обеды, муж заботится о благополучии супруги. Хотя, не знаю, как на самом деле обстоят дела именно в вашей семье. Возможно, что как раз и есть, что там "игра в одни ворота", без взаимоотдачи. А ваше высказанное здесь мнение основано именно на непонимании ВЗАИМНОСТИ. Возможно, у вас в семье не было взаимопонимания, либо вы этого не замечаете.
Было, не переживайте)
Спасибо да, но точно не интим за пиджак
Леонид Поплавский Гуру (2911) Alise bestie, А сколько надо пиджаков для интима? :) Как в анекдоте - "...пастор, шли бы вы нафик со своими карамельками". В конце концов, каждый парень в ответ на ухаживания вправе рассчитывать на нечто большее, чем сухое "спасибо". А если вы будете постоянно отказывать, вас рано или поздно просто пошлют в и на со словами "да это просто динамщица, жрет в три горла суши, хватает одежду, но холодна как лягушка". Что, соппсна, у вас и просходит.
Сергей Просветленный (43294) 1 месяц назад
Не общайся с быдлом и проблема решена. У нас в кругу, например, жёстко запрещено жить "дашь-на-дашь". Можешь помочь или сделать добро. значит сделай и ничего не проси взамен.
А затащить очередную даму в кровать... Там 100500 способов и без покупок можно, следуя этому же принципу
Алекс СеровМастер (1982) 1 месяц назад
отличный принцип! Молодец, ты крутой. Кстати, сделай добро, переведи мне 1000 руб.
Сергей Просветленный (43294) Алекс Серов, Э нет, так ты не заработаешь))))
Алекс Серов Мастер (1982) 1 месяц назад
"Я заплачу за девушку потому что я не хочу чтобы она тратила свои деньги и оставила их на себя."
А тебе что, нечего есть и денег не хватает? Ну напиши адрес свой, закажу тебе доставку булочек, а то мож сидишь, подушку жуешь с голодухи.
Чето ващето туфта какая-то написана. За просто так тебе никто ничего не обязан. Это попрошайничество какое-то.
Разумеется, если парень привел девушку в ресторан и оплачивает "банкет", то стопудово он рассчитывает на ответные действия от девушки. Рано или поздно, но взаимность должна быть. А если девушка постоянно жрет за чет парня, но у них нет никаких отношений, то такой парень просто лох, а девушка - обычная динамщика. Нельзя всё время только потреблять, не отдавая ничего взамен. Это приведет к одному финалу - такую девушку рано или поздно пошлют куда подальше с формулировкой "динамщица". И побежит эта динамщица искать другого мальчика-лоха.
Почему же?
Я помню своему другу просто так отдала булку, это что теперь значит что он бедный, голодает, и я ему тут велико помогла
Вы не поняли посыла, я говорила о желании купить что то просто так, но ы вывели это в какое то обеспечивание бедных, ничего нового.
Рассчитывать на отметку не надо, а то как я и говорила выходит что тебя не просто пригласили, а еще и чего то ждут, это может как пройти так и нет
Может она ваша будущая жена а может последняя встреча.
Парень не лох, парень заботится, но конечно вечно гоняться за той что тобой пользуется не стоит.
И как я и говорила я имела виду тут и парней и девушек, но вы почему то увидели только парней.
Алекс Серов Мастер (1982) Alise bestie,
выходит что тебя не просто пригласили, а еще и чего то ждут,
Просто так даже слоны не прыгают(С)Народная мудрость. Разумеется, любое приглашение в кафе/ресторан делается не просто так от нефик делать, но с вполне определенными целями, с определенными ожиданиями. Всё это называется "процесс ухаживания". Ну, это нормальный процесс, совершенно естественный, происходит совершенно у всех. И если вы неоднократно нажрались нахаляву, но не проявили никакого интереса к человеку, кроме того, чтобы он оплатил ваш хавчик, то результат будет ожидаем - от вас просто избавятся ввиду бесперспективности дальнейших усилий. Оно и правильно - какой смысл быть лохом и кормить динамщицу?
Вы так грубо выражаетесь)
Конечно все ждут взаимности, но простое ухаживания вы интерпритируете в подрать на халяву, хотя сами говорите что это ухаживание и вам решать как его делать, кому, и сколько
Алекс Серов Мастер (1982) Alise bestie, Я и на великопушкинском языке изъясняться умею совершенно... Онегина читал когда-то, да и письмо Татьяны знал в ту пору наизусть. Но стар уже я для признаний пылких... Язык мой прост и точен, от того и груб, на первый взгляд. Да и на второй тоже. Вернувшись мыслями к Онегину, провесть здесь можно параллель. Ларина Татьяна, отказ надменный получив, послала Женьку накуй четко и всерьез. Не помните ль вы разве произведения известного сего? Кароч, без лирики. Жека там, вот так же принял как должное признание Татьяны, поржал с него и прикололся, замочив другана своего Вована Ленского. Но случился с ним конфуз - не вынесла душа поэта вида крови другана, и шизанулся Жека, стал бухать. Спустя года, протрезвел он и случайно встретил Таню. Финал, надеюсь, помните? Вот вам и урок!
Амбер Гуру (2761) 1 месяц назад
что если бы девушка приносила парню пирожки за хороший куни.
Хм. Ну а что тут плохого то? Если девушка умеет печь вкусные пирожки, то почему бы и не отблагодарить парня за полученное удовольствие? Парень тоже будет рад, что его оценили, а не приняли за бездушный вибратор.
На мой взгляд, для отношений крайне важна взаимность. Нельзя всё время только брать, нужно что-то и отдавать взамен. Иначе эти отношения очень быстро сойдут на нет, наскучат и завершатся.
То, что вы читали в книжках или смотрели в кино, про каких-то там меценатов, раздаривающих за просто так подарки, так это ж просто режиссерская придумка для вымышленного фильма.
Конечно может, но если парень не хочет этого делать, почему бы ему её просто не отблагодарить, или не отблагодарить другим способом?
Он ведь беря пирожки не думал что это за куни.
Конечно нужно, но не нужна всегда её ожидать.
АмберГуру (2761) 1 месяц назад
ему её просто не отблагодарить,
За что парню благодарить девушку? Это наоборот, девушка благодарит парня за доставленное удовольствие.
Не нужно всё пытаться получать нахаляву. Рано или поздно, останешься и без халявы, и вообще без ничего.
- Мудрец (10790) 1 месяц назад
Шикарный вопрос!
В моем мире, таких людей не существует.
HANI Просветленный (32800) 1 месяц назад
смотря что дарить смотря чего это им стоит , смотря какие отношения .