Что если поставить салонный фильтр автомобиля не так как указывает стрелка на фильтре
На салонных фильтрах бывает два варианта стрелок: направление потока (Air Flow)либо стрелка указывает наверх (Up). В любом случае лучше соблюдать эти рекомендации, так как фильтр представляет собой гофрированную бумагу (иногда с угольным наполнителем) и крайние боковые складки должны как бы раздуваться под набегающим потоком воздуха, если фильтр перевернуть, воздух может прорываться мимо фильтрующего элемента со всеми вытекающими последствиями. Некоторые конструкции фильтров позволяют избежать этого, тогда не принципиально, как устанавливать. Повертите в руках свой фильтр, обычно всё сразу становится понятно.
Вас в отопитель будет всасывать.. А что вам не дает установить его как положено
Будет создавать микроклимат покапотного пространства
Будет работать не совсем так,как положено