Бьютилэнд

Болтно ли колоть антибиотик?

больно ли колоть антибиотик в попу, очень боюсь уколов и даже безболезненные уколы причиняют боль

Колоть антибиотик может быть необходимо в ряде случаев, таких как тяжелые инфекции или когда оральный прием невозможен. Однако это должно происходить под контролем врача, так как неправильное использование может привести к побочным эффектам или развитию устойчивости бактерий. Всегда следуйте рекомендациям специалиста.

Смотря что это за антибиотики и чем их разводят, если физраствором (хлорид натрия) , то довольно таки болезненно, а если лидокаином , то тут болевые ощущения гораздо меньше.

Сам себе колол антибиотики скажу честно это не больно