Домашняя работа биология

- Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Представьте, что вы ведете кулинарный блог. Выберите рецепт блюда и опишите, как каждый ингредиент переваривается начиная с ротовой полости, в желудке и кишечнике, какие ферменты участвуют, какие питательные вещества получаются.
Выберите один продукт питания (например, яблоко, молоко, кусок мяса). Проведите "расследование" и узнайте, как он переваривается, какие изменения с ним происходят на каждом этапе. Представьте результаты в виде отчета, презентации или инфографики.
Найдите информацию о том, как музыка (разных жанров и темпов) может влиять на процессы пищеварения. Подготовьте краткий доклад или презентацию. (Это задание подходит для старших классов).
Интервью с экспертом: Возьмите "интервью" у врача, диетолога или другого специалиста о важности правильного питания для здоровья желудка и кишечника. Можно записать аудио или видео, или оформить в виде статьи.
0 ответов