Может кто нибудь знает название этих лягушек

Не поверите, гусь Знаток (298), открыт 22 часа назад
в зоомагазинах и на птичьих рынках, очень часто рядом с рыбками продают крошечных лягушечек (на вид 1-2 см), черненьких и беленьких... я пыталась узнать в Гугле что это за вид, но не вышло, я даже их фоток не нашла...
может быть кто нибудь тоже видел их и может сказать название, или хотя бы поделиться фото
4 ответа
vgrdva Ученик (221) 22 часа назад
если похоже, то вы искали африканских карликовых лягушек
Кто-тоМастер (1902) 21 час назад
Это скорее шпорцевая, карликовые когтеносцы (правильное название этих карликовых лягушек) белыми не бывают.
Кто-то Мастер (1902) 21 час назад
Гладкая шпорцевая лягушка. Они по длине вовсе не 2 см, там детеныши. Вырастают около 9 см в длину, иногда даже больше. Это полностью водяные лягушки, на сушу они не выбираются. Белые лягушки - специально выведенные альбиносы, тёмные - природной окраски.

P.S. И не обращайте на то, что их там держат вместе с рыбами (скорее всего вы их там увидели), когда они вырастут, то всех рыб сожрут.

Вот взрослые представители вида:
сергей чернов Ученик (2) 16 часов назад
Лягушки- они и в Африке лягушки.