Фрагмент какого монумента?Где?

Высший разум (316531), закрыт 1 месяц назад
как выглядит полностью
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (99210) 1 месяц назад
Национальный парк Мемориал в Торфхаусе-Nationalpark-Denkmal in Torfhaus Мемориал был построен по проекту архитекторов Браунлагеря Даниэля и Конрада Рихтеров. Торжественное открытие состоялось 27 октября 2000 года, при участии министра окружающей среды Вольфганга Юттнера и директора национального парка доктора Вольф-Эберхардт Барта. В церемонии открытия памятника также приняли участие делегаты Всемирного конгресса национальных парков, проходившего в то время в Госларе.

Международная встреча представителей и друзей национальных парков, в которой приняли участие 350 представителей из 35 стран, также стала непосредственным поводом для публичной презентации памятника.
Памятник представляет собой металлический шар, окруженный тремя огромными каменными блоками из разных пород Гарца — гранита, габбро и диабаза. На бронзовых табличках на десяти языках можно прочитать девиз «Национальный парк: сохранение природного наследия». Памятник призван символизировать духовную взаимосвязанность национальных парков.Памятник был построен исключительно за счет спонсоров. Две крупные компании по добыче полезных ископаемых в регионе — Diabas Telge & Eppers и Gabbro quarry — проявили особую приверженность этому направлению. Транспортировка камней представляла для этих экспертов особую техническую проблему.
Остальные ответы