Зачем быку вдевают кольцо в нос?
В деревне был злющий бык с кольцом в носу. Какую функцию это кольцо выполняет? Его за него привязывали, что ли?
Натяжение кольца, продетого через чувствительную перегородку носа, принуждает животное следовать за человеком в указанном направлении, значительно облегчая контроль над ним и снижая риск нанесения травмы окружающим.
Кольца в носу используются для контроля быков и иногда коров, а также для отлучения молодняка крупного рогатого скота от сосания
Для контроля животного
Да, привязывают за это кольцо и дергают, когда бык не слушается. Это болючее место, шкура у быка такая, что удары не очень чувствительные для него, приходится таким негуманным способом управлять.
Чтобы привязать к кольцу верёвку и вести за собой быка
Потому что Venom