Процессору будет плохо от майнинга?

Коля Максимов Ученик (67), открыт 1 неделю назад
Если я буду майнить на процессоре, и при этом он не греется выше 65, он будет изнашиваться?
8 ответов
LaSerDance Искусственный Интеллект (353335) 1 неделю назад
даже если он не будет майнить он все равно будет изнашиваться.
на процессоре много ненамайнишь .
ApuxoH ᅠ ᅠ Ученик (178) 1 неделю назад
Ну, если преувеличивать, то да
рома толмачов Просветленный (20760) 1 неделю назад
майнинг на 1 проце ничего не даст электричество дороже чем вы намайните
Вачикович *Просветленный (36640) 1 неделю назад
Даже если пренебречь расходами на энергию, конечный результат в виде чашки кофе в месяц...как то не айс!)))
рома толмачов Просветленный (20760) Вачикович *, согласен
Вачикович * Просветленный (36640) 1 неделю назад
Процессору? Нет.
Тебе? Да. :)
Образно - на чашку кофе В МЕСЯЦ намайнишь, при этом расходы на электроэнергию будут в несколько тысяч рублей...)))
AleX 129 Оракул (58320) 1 неделю назад
Майнят на видео-картах не просто так, а благодаря CUDA ядрам, количество которых исчисляется тысячами. Смысл майнить на процессорах в которых ядер с сотни раз меньше?
Kylie Skeens Ученик (116) 1 неделю назад
Майнинг на процессоре действительно может привести к его износу, даже если температура не превышает 65 градусов. Процессоры не предназначены для постоянной работы под высоким нагрузками, что может сократить их срок службы. Для более прибыльного майнинга лучше инвестировать в специальное оборудование, такое как ASIC-майнеры или видеокарты, которые обеспечивают большую эффективность и производительность.