Как подружить взрослого кота с котёнком
Привет, у меня есть взрослый кот 15 лет, (кот кастрирован) и вчера я принёс котёнка кошку 4 месяца, пытаюсь их подружить но кот не в какую не хочет, рычит шипит, и стал когда беру на руки мяукать и смотреть в ту комнату где котёнок (раньше он обожал когда его брали на руки), и стал как можно дальше отходить в край комнаты, когда дверь закрыта он ведёт себя как обычно, как только дверь в комнату открываю начинает ревновать, кто знает как их подружить? Просто котёнка жалко выкидывать.
Кот понимает что ему уже замену нашли, зачем вы кота мучаете? Он и так старый уже, нахера вам сейчас этот котенок
Идея завести котенка была плохой, коты и правда очень ревнивые. Постарайтесь больше уделять внимания старому коту, больше гладьте, играйте, покажите, что любите его больше, отдавайте ему ту еду, что повкуснее. С котенком играйте, кормите пока он не видит или занят. Привыкнет со временем, но нужно показать, что он важнее и главнее для вас. Конечно, лучше найти котенку другую семью, а выбрасывать нельзя, это не вещь.
Пусть играют вместе, кушают вместе - привыкнут друг другу, мы так подружили 8 летнего и 2 летнего, теперь дружат